880447390_0.gif

Му­ни­ци­паль­ное до­шко­ль­ное об­ра­зо­ва­тель­ное уч­ре­ж­де­ние дет­ский сад общеразвивающеговида № 16«Солнышко» рас­по­ло­жен по ад­ре­су: 141800, го­род Дмитров, Московская об­ласть, ули­ца Пушкинская, дом 88.

Учредителем МДОУ является УправлениеОбразованияадминистрации Дмитровского муниципального района Московской области.МДОУ №16 «Солнышко» открыт 05.03.1965г., Наша история рассчитан на 120 мест. В МДОУ №16 «Солнышко» функционируют следующие 6 групп:

• ясельная группа,
  • вторая младшая группа,
  •  средняя группа,
  • старшая группа №4, №5
  •  подготовительная группа

На сегодняшний день детский сад посещают140 воспитанников.

Территория детского сада огорожена деревянным забором, включает в себя 6 прогулочных участка, спортивную площадку, огород, цветники, хоздвор. На всей территории ДОУ очень хорошее озеленение.

Учреждение работает по 12 часовой рабочей неделе, с с 7-00 до 19-00, пятидневная рабочая неделя.

Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующим приоритетным направлениям:

•  физическое воспитание,
  •  познавательно-речевое развитие,
  • художественно-эстетическое воспитание.

Целями образовательного процесса в учреждении являются:

1.     охрана жизни и укрепление здоровья детей;

2.     обеспечение интеллектуального, личностного и физического развития ребёнка;

3.     приобщение детей к общечеловеческим ценностям;

4.     взаимодействие с семьёй для обеспечения полноценного развития ребёнка;

Пе­да­го­ги­че­ский кол­лек­тив, обес­пе­чи­ваю­щий раз­ви­тие и вос­пи­та­ние де­тей укомплектованное полностью и со­сто­ит из 16 со­труд­ни­ков.

с 7-00 до 19-00    Заведующая- Мартынова Елена Афанасьевна,

старший воспитатель Баркова Людмила Николаевна

инструктор по физической культуре ___________________,

музыкальный руководитель Гурова Инна Викторовна.

Ру­ко­во­дство до­шко­ль­ным об­ра­зо­ва­тель­ным уч­ре­ж­де­ни­ем рег­ла­мен­ти­ру­ет­ся нор­ма­тив­но – пра­во­вы­мии ло­каль­ны­ми до­ку­мен­та­ми и в своей деятельности учреждение руководствуется:

• · Кон­вен­ци­ей ООН о пра­вах ре­бён­ка.
  •   Конституцией Российской Федерации.
  •  Гражданским кодексом Российской Федерации
  •  Законом Российской Федерации «Об образовании».
  •  Фе­де­раль­ным за­ко­ном «Об ос­нов­ных га­ран­ти­ях прав ре­бён­ка Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции".
  •  Ти­по­вым по­ло­же­ни­ем о до­шко­ль­ном об­ра­зо­ва­тель­ном уч­ре­ж­де­нии.
  •  Са­ни­тар­но-эпи­де­мио­ло­ги­че­ски­ми пра­ви­ла­ми и нор­ма­ти­ва­ми для ДОУ.
  •  Ус­та­вом МДОУ дет­ский сад общеразвивающего вида № 16 «Солнышко».
  •   До­го­во­ром ме­ж­ду МДОУ дет­ский сад общеразвивающего вида № 16 «Солнышко» и ро­ди­те­ля­ми.
  •  До­го­во­р ме­ж­ду МДОУ дет­ский сад общеразвивающего вида № 16 «Солнышко» и Уч­ре­ди­те­лем.
  •  Тру­до­вы­ми до­го­во­ра­ми ме­ж­ду ад­ми­ни­ст­ра­ци­ей и ра­бот­ни­ка­ми.
  •  Кол­лек­тив­ным до­го­во­ром ме­ж­ду ад­ми­ни­ст­ра­ци­ей и проф­со­юз­ным ко­ми­те­том.
  •  Пра­ви­ла­ми внут­рен­не­го тру­до­во­го рас­по­ряд­ка.
  •  По­ло­же­ни­ем о по­пе­чи­тель­ском Со­ве­те.
  •  По­ло­же­ни­ем о Со­ве­те пе­да­го­гов.
  •  По­ло­же­ни­ем о ро­ди­тель­ском ко­ми­те­те.
  •  Положением о совете сада.
  •   иными федеральными и областными нормативными правовыми актами, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования Дмитровский муниципальный район Московской области, локальными актами.