Праздник 9 мая в детском саду

В эти весенние дни, когда оживает природа, мы острее и ярче ощущаем, как прекрасна жизнь, как дорога она. И символично, что именно в это время приходит к нам светлый, святой для нашей страны праздник- День Победы!

Традиционно в нашем детском саду прошел праздник. Его участниками стали дети старшей и подготовительной к школе групп.  Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, развития творческих способностей детей, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В детский сад были приглашены ветераны , труженики тыла а также дети войны, которые поделились  своими воспоминаниями о тех суровых годах, прочитали стихи военных лет, пели вместе с детьми песни.  Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.  Дети и воспитатели поздравили ветеранов с праздником, подарили цветы, открытки и подарки.

Представляем Вашему вниманию фото и видеоотчет:

ВИДЕО

Поздравления ветеранов младшими дошкольниками:

14 мая 2017