Посадка лекарственных растений

Экологическое воспитание - одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознание, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней. Мы должны беречь и сохранять их, уметь правильно пользоваться их лечебными свойствами.

В ходе изучения представлений детей о лекарственных растениях, выяснилось, что наши воспитанники  недостаточно владеют знаниями о растениях, о пользе их для человека и природы, способах выращивания, среде обитания, о бережном обращении с такими растениями. В ходе работы с родителями, мы также выявили, что многие из них плохо разбираются в многообразии целебных растений.    На территории нашего детского сада в естественных условиях произрастает очень мало лекарственных растений, поэтому мы с детьми решили вырастить и изучить растения, которые принесут пользу, будут воздействовать на чувства детей, их сознание, взгляды и представления.  А наш проект будет наиболее актуален к решению этих задач.

04 июня 2017