Благотворительная акция "Белый цветок"

Ежегодно  24 мая празднуется День славянской письменности и культуры, именуемый также Днем Кирилла и Мефодия. По доброй традиции к нему приурочена благотворительная акция под названием «Белый цветок», которая проводится во многих городах России, в том числе и в Дмитрове. В этот раз акция прошла у дома Культуры Созвездие – здесь развернулась красочная благотворительная ярмарка под открытом небом. В акции приняли участие и наши воспитанники  - они представили на ярмарке поделки, сделанные своими руками.

Начальник Управления образования Татьяна Довженко, заместитель главы администрации Елена Виноградова и отец Димитрий с удовольствием прошлись по ярмарке и полюбовались изделиями ручной работы, выполненными детишками со всей душой и любовью.

На ярмарке действовало множество увлекательных мастер-классов, принять участие в которых мог любой желающий. Акция «Белый цветок» - это замечательная традиция. Добрая и красивая. Ведь покупая уникальную игрушку, стильную вещь для дома или необычный аксессуар человек помогает тем, кто действительно в этом нуждается.

04 июня 2017