СТРУКТУРА ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ УЧРЕЖДЕНИЕМ.

Муниципальное  дошкольное  образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №16«Солнышко» открылся в 1966 году.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование Дмитровский муниципальный район Московской области. От имени муниципального образования Дмитровский муниципальный район Московской области функции и полномочия учредителя осуществляет Администрация Дмитровского муниципального района Московской области. Постановлением  Администрации Дмитровского муниципального района Московской области от 15.10.2012 № 8265-П «Об изменении типа бюджетных муниципальных дошкольных образовательных учреждений Дмитровского муниципального района Московской области» функции  и полномочия  учредителя  возложены на Управление образования Администрации Дмитровского муниципального района Московской области (далее - Учредитель) , расположенное по адресу: 141800, Российская Федерация, Московская область, г. Дмитров, ул. Большевистская, д .7.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным законом «Об автономных учреждениях».Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.Структура органов управления Учреждением включает в себя:     УЧРЕДИТЕЛЯ  ссылка на сайт http://dm-uno.edumsko.ru/   Управление образования  Администрации Дмитровского муниципального района Московской области (официальный сайт);

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения - Заведующий (Приказ), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников Учреждения, управляющий совет, педагогический совет, Наблюдательный совет.

Коллегиальные органы управления Учреждения:

НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ Изменения в приказе

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ РАБОТНИКОВ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

СОВЕТ РОДИТЕЛЕЙ

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения устанавливаются УСТАВОМ и   в соответствии с законодательством Российской Федерации.

instrukciya_9.pngДолжностные обязанности.Должностные инструкции

Положения ДОУ

instrukciya_9.pngПоложения  и должностные инструкции являются инструментом правовой защиты как работника,так и работодателя.

Учредитель

instrukciya_9.pngФункции  и полномочия  учредителя  возложены на Управление образования Администрации Дмитровского муниципального района осковской области. http://dm-uno.edumsko.ru/

Исполнительный орган. Приказ Управления Образования

instrukciya_9.png     Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. Заведующий Учреждением назначается на   должность Управлением образования г.Дмитрова.  Заведующий Учреждением несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и                          организационно-хозяйственной деятельностью Учреждения. Заведующий Учреждением подотчётен в своей деятельности Администрации города Дмитрова, Управлению образования и Наблюдательному совету Учреждения.

instrukciya_9.pngНаблюдательный совет. Положение

Деятельность Наблюдательного совета основывается на принципах безвозмездности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

Общее собрание работников. Положение

instrukciya_9.png Компетенция Общего собрания работников Учреждения заключается в непосредственном участии работников в управлении Учреждением, согласно действующему законодательству Российской Федерации.Общее собрание осуществляет полномочия работников Учреждения. В состав Общего собрания входят все работники учреждения

instrukciya_9.pngПедагогический совет. Положение

Педагогический совет – коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, организованный в целях реализации государственной политики в области дошкольного образования, внедрение в практику работы Учреждения достижений передовой науки, передового педагогического опыта, развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, повышения профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников. Заведующий Учреждением, старший воспитатель, каждый педагогический работник Учреждения с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия являются членами Педагогического совета.

instrukciya_9.pngРодительский комитет. Положение

Родительский комитет, созданный в детском саду нужен для обеспечения систематической связи между родителями воспитанников и руководством детского сада. Взаимодействие между родительским комитетом и руководством детского сада должно быть постоянным. Всестороннее развитие детей дошкольного возраста, может быть успешно решено только при тесном сотрудничестве педагогов и родителей.