Фотогалерея

НАМ 50!  Сегодня день торжественных речей, Букетов пышных, теплых поздравлений. Какой прекрасный праздник – юбилей, Как много было в жизни достижений. Так пусть же сегодня волшебная сказка С чудесным сюжетом вернётся опять. О том, что случилось однажды на свете. Мы вам непременно хотим рассказать.      А перелистнем-ка назад страницу в 50 лет. Вот как все начиналось… Слышите? Он родился, наш детский сад! Был март 1965 года. Все как положено: малышу повесили бирочку с номером 16 и дали имя Солнышко. - Малыш попал в руки Розы Борисовны Бергер– она была первой заведующей этого детского сада. Это была неутомимая, энергичная, обаятельная женщина. Для Розы Борисовны заведование детским садом -  было не просто должностью, а образом жизни. Как руководитель, она делала всё для того, чтобы детский сад процветал, комфортно работалось сотрудникам, а родители доверяли своих детей. - У детского сада было все необходимое для роста и развития. - У него был хозяин – швейное объединение фирма Юность. - Потекли его деньки: будни и праздники. С 1995 года этот «островок детства» возглавляла Виктория Викторовна Шумилова За небольшое время работы она показала себя опытным, знающим и любящим свое дело руководителем.      Шло время….. А с 1997 года, когда детский сад перешел в управление образования, нашим «Солнышком» руководит Мартынова Елена Афанасьевна. За время ее работы садик получил второе рождение. Ее профессиональный подход, ее требовательная, принципиальная позиция в решении всех вопросов внесли изменения в жизнь детского сада. Постепенно был сформирован коллектив единомышленников. Уют и красота, доброта и тепло поселились здесь. Сегодня детский сад № 16 – это работоспособный, дружный, творческий коллектив детей и сотрудников под управлением истинного педагога, опытного руководителя и прекрасной женщины Елены Афанасьевны Наш девиз: «- Растем познавая, учимся играя!»      Идет время и новые имена создают историю дошкольного образовательного учреждения.  В нашем детском саду трудятся по-настоящему творческие люди  - наши воспитатели. Они помогают нашим детям быть разносторонне развитыми людьми, прививают вкус и любовь к музыке, худ. творчеству.    У нас есть добрые и заботливые младшие воспитатели, повара и работники кухни, которые вкусно готовят. Наш замечательный завхоз Ольга Ивановна, всегда снабжает нас самыми вкусными и свежими продуктами. Заместитель  по безопасности Светлана Ивановна обеспечивает нашим детям безопасное пребывание в саду. На протяжении многих лет рядом с нами работает медсестра Смирнова Татьяна Николаевна, которая следит за здоровьем детей. Это ответственный, любящий свое дело человек, ну а в первую очередь прекрасная ,добрая, отзывчивая женщина. Вот уже более 15 лет в нашем дружном коллективе трудится Иванова Зинаида Васильевна. Свою трудовую деятельность она начала завхозом, а в настоящее время обеспечивает своевременную чистоту белья.    Практически вся жизнь нашего воспитателя Жанны Александровны Долотовой связана с нашим садом, будучи ребенком она воспитывалась в в нашем саду ,после школы она пришла работать в детский сад, получила дошкольное образование и по сей день занимает должность воспитателя..      Современным детям нужны современные программы, инновационные технологии, новые знания, умения, желания успеть попробовать свои детские возможности практически во всех сферах деятельности. И, как 50 лет назад помогают воплощать творческие замыслы детей профессиональная, целеустремленная команда молодых педагогов.   Педагогический коллектив полон творческих сил и надежд -  сохранить традиции и доброе имя детского сада!!!